Доверил другу автомобиль, он его разбил, как взыскать с него деньги через суд? На восстановление денег нет. Как действовать?

• г. Курган

Ответы на вопрос (5):

Факт того, что ваш друг разбил ваш автомобиль имеется? Был ли он вписан в страховку? На основании чего он был за рулём вашего авто? Для начала можете предъявить ему претензию о возмещения вреда и решить вопрос "мирно", если нет-иск в суд, назначать оценку стоимости причиненного ущерба.

Факт опьянения пассажира вообще безразличен суду по взысканию ущерба будет по идее. Факт опьянения водителя для гражданского уда тоже роли не играет. Это все вопросы ГИБДД и другого суда по лишению прав.