Управляющая компания без предварительного предложения о добровольной оплате подала в суд за небольшой долг, блокируя все карты и ограничивая доступ к детскому пособию

• г. Биробиджан

Законно, ли что управляющая компания, подала в суд за долг не предложив рассчитаться добровольно, не уведомив что подаст в суд, суд не уведомил что готовое задание будет суд не уведомил о своем решении В общем никто ничего не сказал заблокировали все карты и со всех членов семьи по 24.000 Хотя всего 24 тысячи долг, полностью заблокировали все карты включая карту на которая получается детское пособие наложили арест на автомобиль и всё втихаря узнал случайно зайдя на госуслуги как бы и не знал вообще никаких уведомлений не было нет управляющей компании не отсюда не от приставов, сейчас годовалому ребёнку еду купить не на что, сейчас получается что со всех снимут по 24000, а потом когда то вернут лишнее.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер Егор. Управляющая компания не обязана вас уведомлять о своем решении обратиться в судОднако судя по обстоятельствам, которые вы описали, управляющая компания подала заявление о выдаче судебного приказа. Вы вправе в течение 10 дней подать ворражения на судебный приказ, но в данной ситуации вам необходимо еще написать заявление о восстановлении срока для подачи возражений и мировой судья отменит судебный приказ. Но вы должны знать, что управляющая компания в случае отмены судебного приказа вправе обратиться в суд в порядке искового производства.

А суд и пристава тоже не обязаны уведомлять о своих решениях?

Должны уведомить о исполнительном производстве на на практике нарушаю законодательство в этой части

Вам помог ответ?