Возможность доступа к личной информации и запросы в полицейском участке при шизофрении - права и приоритеты

• г. Нижний Новгород

Могу ли я узнавать личную информацию о себе в полицейском участке и делать запрос и наводить справки будучи больным "шизофренией"? Какие приоритеты я буду иметь?

Ответы на вопрос (4):

Если вы дееспособны, то можете.

Вы можете получить о себе информацию, достаточно предоставить заявление, ответ на которое предусмотрен в течении 30 дней.

А что если я например ошибусь в бумагах? Что будет? Сможет недееспособный отстаивать права в суде находять в психиатрической больнице, иметь сотовый, пользоваться банковской картой и позвонить президенту?

Если вы недееспособны, то не сможете.