Нужно ли оплачивать штраф после истечения срока депортации.

• г. Нижневартовск

Ответы на вопрос (4):

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

Нет, не получится, штраф придётся заплатить.

Константин, доброе утро! Вопрос был сформулирован обширно, просто почему-то дошёл только заголовок вопроса. Итак, на меня депортировали из Азербайджана на два года и наложили штраф в размере 401 маната в связи с тем, что я не сделал регистрацию по приезду в страну. Прошли два года, могу ли я вернуться в Азербайджан, но уже не оплачивая штраф?

Юрий, а можно будет ли отправиться в Азербайджан раньше срока депортации? Например, билеты куплены на 4 августа, а срок выйдет только 23? Или нужно ждать 23 и потом покупать билет? Насколько мне известно, то в Россию можно вернуться раньше срока депортации, если проживают близкие родственники. А в Азербайджане есть такой закон?