После смерти, которых квартиру наследовал племянник и были оформлены на одного собственника.

• г. Тула

Квартира была в общей долевой собственности у мужа и жены по 1/2 доли. После смерти, которых квартиру наследовал племянник и были оформлены на одного собственника. 1/2 доли получена в 2006 г. и 1/2 доли в 2012. Можно ли продать квартиру на основании двух свидетельств или нужно переоформлять документы, чтобы не было упоминаний о долях. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно продать квартиру на основании двух свидетельств. В договоре купли-продажи квартиры пишите, что 1/2 доля квартиры принадлежит вам на основании свид-ва №.. от 2006г........ и 1/2 доля квартиры принадлежит вам на основании св-ва №.... от 2012г.