Как получить в наследство комнаты соседки и решить проблему долга за коммунальные услуги?

• г. Тула

У меня такой вопрос: проживаю с детьми в трёх комнатной комунальной квартире, где одна комната пренадлежит мне и двум моим детям, другие две комнаты пренадлежат соседке, соседка умерла в 2009 году, в наследство её родные не вступили до сих пор. Можно что-то сделать чтобы её комнаты перешли нам. Там долг за комунальные услуги более 100000 р.

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте, можно, если не вступили в наследство, это выморочное имущество и должно перейти муниципалитету, обратитесь в муниципалитет, если они займутся этим вопросом и заберут комнаты Вы сможете их выкупить у муниципалитета, с согласия администрации, конечно.

Да, у вас есть такое право. Напишите заявление в администрацию, узнайте кому теперь принадлежат комнаты.

Светлана, обратитесь в Администрацию района, просите заключить с вами договор социального найма и на эти комнаты. Они уже считаются выморочным имуществом и отошли государству.