Получение гаража от родителей покойного гражданского мужа - документы и процедура

• г. Симферополь

После смерти моего гражданского мужа, его родители, которые являются наследниками хотят отдать мне гараж. Какие документы необходимы и какова процедура. Есть разногласия между мнениями нотариуса и председателя. Спасибо.

Ответы на вопрос (13):

Ольга, если вы через суд установите факт нахождения в брачных отношениях, то вы тоже будете наследником первой очереди.

А чтобы ответить на вопрос по гаражу, вы не сообщили, был ли он приватизирован покойным?