Как продать квартиру, купленную за материнский капитал, и приобрести жилье побольше - шаги и необходимые действия

• г. Воркута

Хочу продать квартиру купленную за материнский капитал и сразу купить квартиру побольше, так как детки разнополые нужно разделять. Знаю что нужно получить разрешение с опеки, найти покупателя и продавца а вот что делать дальше куда идти и что будит нужно для этого незнаю, сначала к нотариусу или в росреестр можете пожалуйста объяснить все действия буду очень благодарна)

Ответы на вопрос (1):

Сначала разрешение органа опеки на продажу. Далее поиск квартиры и заключение ДКП, подача документов в росреестр. Деньги от долей детей будут перечислены на определенный счет. Далее получить разрешение органов опеки снять эти деньги, и оформить ДКП второй квартиры, с выделом долей детям, не менее прежних.