Как избежать возможного изъятия имущества при визите судебных приставов?

• г. Сочи

Имеется делопроизводство у судебных приставов о взыскании морального вреда.

Хотел прописаться в квартиру, но услышал о возможном визите приставов по месту прописки и изъятию всего имущества. Как этого можно избежать? Квартира и имущество в ней не моё.

Ответы на вопрос (3):

Вадим, в случае визита судебного пристава собственники имущества должны представить ему документы, подтверждающие собственность данных лиц.

То есть в случае наличия документа подтверждающего что квартира является не моей собственностью, имущество, находящееся в квартире, изымать приставы права не имеют?

Нужно предоставить документы на изымаемое имущество, а не на квартиру. Документы на квартиру свидетельствуют о праве собственности на квартиру, а не на вещи в ней.