Банк подал в суд где все троя я заемщик и два моих поручителя изложили свои доводы.

• г. Новосибирск

Меня зовут Елена. Я Будучи замужем взяла деньги в кредит купила машину и оформила ее на мужа. Я главный заемщик. Муж и свекровь поручители. Спустя год я ушла в декретный отпуск развелась и кредит мне оплачивать было нечем. Банк подал в суд где все троя я заемщик и два моих поручителя изложили свои доводы. Я в декретном отпуске платить мне не чем. свекровь я платить не буду так как не пользуюсь машиной. Бывший муж сказал что продаст машину и оплатит. Спустя неделю бывший муж машину продал. На тот период сумма задолжности составляла 120 000 рублей. Бывшем мужем было погашено всего 80 000 так как он якобы продал за такую сумму. Машину он продал без моего ведома без моего присутствия хотя покупали вместе. Спустя месяц состоялся второй суд где банк выдвинул окончательную сумму долга 40 000 на суд я явилась одна. После суда позвонив бывшему мужу сказав что сумма составляет 40 000 на что он сказал что до июля он рассчитаеться. Но так и не погасив эту сумму. Судебный пристав вызвав к себе излогает что мы должны банку 20000. задав вопрос почему 20 000 а не 40 000 на что она ответила так идет по документам. Я написав заявления что я не работаю сижу с ребенком садик оформить не получаеться нет очереди. На что она ответила что тогда будут платить поручители. Бывший муж скрываеться алименты платить не хочет и кредит тоже. Тогда документы направляют на работу свекрови и высчитывают с нее эти 20 000. теперь спустя год банк снова присылает документы что мы должны 20 000 я платить не могу ак как не работаю сижу с ребенком от мужа помощи нет. бывший муж платить отказываеться. Опять документы идут на работу свекрови. И с нее вычитывают эти 20 000. теперь она мне звонит с угрозой что подаст на меня в суд что я не плачу и не на 20 000 а 40 000. что можно сделать в такой ситуации. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, г.Новосибирск !

ВО-ПЕРВЫХ:

1)все АКТИВЫ и ПАССИВЫ: КРЕДИТНЫЕ и ДОЛГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА !!!, возникшие в период зарегистрированных брачных отношений , являются совместно нажитым супружеским имуществом !!!

2)имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ !!! сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого оно зарегистрировано !!!

3)раздел совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ !!!, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ !!! в течение ТРЁХ лет !!!

ВО-ВТОРЫХ:

РАЗДЕЛ НЕДЕЛИМОЙ ВЕЩИ

Согласно ст.133 ГК РФ

Вещь, раздел которой в натуре НЕВОЗМОЖЕН без изменения её назначения, признаётся НЕДЕЛИМОЙ !!!

Особенности выдела доли в праве собственности на неделимую вещь определяется ст.ст. 252; 258 ГК РФ.

Согласно ч.3. ст.252 ГК РФ

Если выдел в натуре НЕ допускается законом или НЕВОЗМОЖЕН без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, ВЫДЕЛЯЮЩИЙСЯ собственник !!! имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности.

Тем самым, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать-рекомендовать, что:

1)Автомобиль является НЕДЕЛИМОЙ вещью !!!

2)Вы имеете право как сособственник неделимой вещи требовать от другого сособственника в СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ !!! :

а) выплаты вам в денежном выражении вашей доли;

б)либо предложить другому сособственнику денежную компенсацию,

исходя из РЫНОЧНОЙ !!! стоимости данного автомобиля на момент обращения в суд.

Поэтому исходя из выше изложенного я рекомендую вам СРОЧНО !!! обратиться в суд с исковым заявлением "О разделе совместно нажитого супружеского имущества" !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 17.03.2012г

19:02 моск.