Возникнут ли какие либо проблемы из за того что в данной квартире прописаны младший сын и его дочь?

• г. Москва

У мамы в единоличной собственности 2 к.кв. Прописана она, младший сын и его несовершеннолетняя дочь.

Мама хочет сейчас 1/2 этой квартиры подарить по договору дарения старшему сыну живущему отдельно.

Вопросы:

1. В пакет документов входит выписка из домовой книги о всех зарегистрированных лицах. Возникнут ли какие либо проблемы из за того что в данной квартире прописаны младший сын и его дочь?

2. Можно ли так просто без оформления долевой собственности произвести договор дарения.?

Ответы на вопрос (1):

1. Нет не возникнут. тк ребенок не собственник. 2. Если мать собственник ,она вправе дарить любую долю квартиры