Вопрос о выплате алиментов до совершеннолетия при передаче квартиры - сохраняется ли сила исполнительного листа?

• г. Тверь

Есть исполнительный лист по алиментам на 2 несовершеннолетних детей - алименты в размере 1 прожиточного минимума в регионе на 1 ребенка (~20000 рублей на 2 детей выходит).

Бывший муж хочет передать квартиру в счет уплаты алиментов - выходит по 1 000 000 рублей на 1 ребенка, и до совершеннолетия.

Возможно ли, и какой фразой, указать, что это выплата алиментов до совершеннолетия, но при этом оставить в силе исполнительный лист? Чтобы от величины прожиточного минимума потом пристав отнял сумму, которая вышла (1000000/кол-во месяцев до совершеннолетия = сумма оплаченного).

Или если подписать такое соглашение, то ИЛ прекратит свою силу?

А если указать, что передаётся 1 000 000 рублей по ИЛ номер 00000000 и до совершеннолетия? Это пройдёт, чтобы ИЛ действовал?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Екатерина, в такой ситуации все нюансы необходимо прописать в соглашении, ИЛ в данном случае не прекратит свою силу.

Добрый день! ИЛ будет исполнен только в том случае, если на его 5 листе будет стоять отметка о его исполнении в полном объёме, либо суд вынесет решение об отзыве указанного исполнительного листа. Соглашение сторон в рассматриваемом случае не будет влиять на юридическую силу и значимость исполнительного листа, его можно будет предьявить и после подписания соглашения, например, в случае не исполнения его условий.

Если в соглашении написать - в счет уплаты долга и алиментов по ИЛ номер 000000 Отцом передаётся 1/2 доли квартиры стоимостью 1 322 000 рублей на сына и также на дочь.

Срок действия до совершеннолетия.

И ничего больше не описывать, это оставит в силе ИЛ?