Выход на пенсию без осуществления службы при находке в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет - возможно ли это с учетом набранного стажа.

• г. Уфа

Возможен ли выход на пенсию, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, не выходя на службу. Учитывая, что стаж службы, позволяет.

Ответы на вопрос (1):

Конечно возможен, назначение пенсии не зависит от того работаете вы или не работаете, главное чтоб выполнены были все условия назначении пенсии. Это условие если вы гражданское лицо.

Для назначении пенсии военнослужащим и сотрудникам МВД необходимо уволиться, иначе пенсия просто не назначается.