Как зафиксировать недовоз тумбы при доставке кухни и отсутствие печати в акте приемки?

• г. Москва

Привезли кухню, не довезли одну тумбу, ссылаясь на то, что после того как сборщик соберет и даст им размеры поточнее они её изготовят и предлагают мне приехать и ее забрать самостоятельно т.к. она не тяжелая. Доставка всей кухне мной была оплачена. Прислали непонятно какого сборщика, по разговорам с ним понимаю, что они его наняли. Как я должна зафиксировать, что тумбу не довезли. Сборщик принес лист бумаги с бланком акт приемки без печати. Говорит заполним не переживайте. , что нет печати. Как быть в моей ситуации?

Ответы на вопрос (2):

В акте-приема передачи указывайте, что отсутствует тумба, которая предусмотрена была договором. Дайте срок для устранения недостатков, затем обращайтесь к ним с претензией. Затем, если договориться не удастся, обращайтесь в суд.

Либо не подписывайте акт приёмки-передачи, либо сделайте оговорку, что отсутствует тумба. И установите срок её доставки и установки. Будут молчать или отказываться - в суд.