Вопрос о наследовании комнаты после смерти отца и возможность переписать ребенка на более выгодные условия прописки

• г. Питкяранта

У дочери умер отец.

Мой законный муж. дочка прописана у него в коммуналке, там же прописана его мать. 2 комнаты. Могу ли претендовать на комнату? Могу ее продать а ребенка прописать в лучшие условия.

Ответы на вопрос (2):

Распорядиться можно лишь собственностью, прописка и частная собственность - это не одно и то же.

Вы являетесь, также как и Ваша дочь, наследником первой очереди и можете претендовать на часть комнаты в том случае, если она находилась в собственности Вашего мужа.