ИСЧИСЛЕНИЕ СРОКА ЛИШЕНИЯ ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ ТС ПРЕРВАНО - Водитель получил права обратно, но запись на сайте ГИБДД говорит об обратном

• г. Москва

В декабре 2012 года был лишен Водительского удостоверенния на 18 месяцев. После окончании этого срока, как положено получил ВУ обратно.

Недавно ради интереса проверил свое ВУ на сайте ГИБДД и обнаружил там запись которая гласит: ИСЧИСЛЕНИЕ СРОКА ЛИШЕНИЯ ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ ТС ПРЕРВАНО, дата постановления декабрь 2012 г. То есть утверждают что ВУ я не сдавал.

ВУ на тот момент у меня забрал инспектор ГИБДД и взамен выдал временное разрешение. Их выдавали всем с грубыми нарушениями и отменили насколько я знаю только в сентябре 2013 г. После срока лишения получал я их в том же ГИБДД, есть свидетель. Мало того, после этого я производил замену ВУ, так как прошел 10 летний срок, где мне никаких вопросов не поступало, приехал сдал старые получил новые. Помимо этого все это время мне как водителю приходили штрафы останавливали и проверяли инспекторы ГИБДД, то есть никаких признаков того что я лишен ВУ не было, пока я сам не узнал об этом на их сайте. Подскажите пожалуйста как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Два варианта:

1. Сходить в ГИБДД и уточнить ситуацию с вашим удостоверением.

2. Не ходить в ГИБДД, так как после получения ВУ, вы меняли удостоверение, сотрудники органов их пробивали по базе, когда вас останавливали и так далее по вашу тексту.