Проблемы с увольнением и отсутствием документов - что делать в случае работы без трудового договора в сети \'пятерочка\'?

• г. Белгород

Здравствуй, у меня такой вопрос, сын устроился в сеть ‘ пятерочка’ грузчиком в ночное время, отработав 5 смен за 2 недели, после его просят уволиться по стбственному желанию, т к он устраивает на два месяца. При устройте ему на руки не дали трудовой договор его экземпляр, и при расторжении договора тоже ни чего на руки не дали, деньги не заплатили, что можем мы им предьявить не имея никаких документов в наличии, спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

При отсутствии договора трудно что-то оспорить или выставить свои претензии. Обратитесь в трудовую инспекцию для начала, может будет зацепка, необходимы доказательства о факте самой работы.

Можем ли мы спустя 2 недели обратиться отдел кадров "пятерочка" за трудовым договором, что бы оформить жалобу в роспотребнадзор, и законно ли что они не дали трудовой договор на руки, заранее спасибо.

Вам необходимо подать жалобу в трудовую инспекцию, а не в Роспотребнадзор.