У мужа ип и ООО, он банкрот, могут ли его долги повесить на меня? У меня квартира оформлена на меня до брака.

• г. Сургут

У мужа ип и ООО, он банкрот, могут ли его долги повесить на меня? У меня квартира оформлена на меня до брака.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, на данную квартиру обратить взыскание не могут, согласно ч.1 ст.45 "По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания". На Вашу долю в общем имуществе супругов может быть обращено взыскание, если установлено будет установлено, что все полученное супругом по данному обязательству было потрачено на нужды семьи. Ст. 45 СК РФ. доказать это достаточно сложно, поэтому вероятнее всего Ваши доли в совместно нажитое имуществе останутся у Вас и на них не будет обращено взыскание.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли совершить сделку пр продаже 100% долии в ООО-банкроте другому ООО-банкроту? То есть и продавец и покупатель банкроты?

Муж выгнал из дома, осталась без денег и жилья. Долг за коммуналку хочет повесить на меня. Аренду помещения (ИП) оформлено на него, но долги тоже хочет повестить на меня. В квартире не прописана, ИП было открыто до брака. Общее имущество машина. Писал различные угрозы, если заберу машину. Забрал собаку. Как поступить при разводе?

Квартира куплена в браке, но оформлена в собственность только на жену, дети мужа от первого брака после его смерти могут претендовать на эту квартиру, там фактически его доли нет.

Квартира куплена в браке, оформлена в долевой собственности на жену и детей, после смерти мужа - имеют ли его дети от первого брака право на эту квартиру (где нет его доли) Уточните - могут ли его дети от первого брака по суду выделить доли в этой квартире, а потом вступить в наследство.

В браке была куплена квартира и оформлена на мужа, мы развелись я проживала в квартире, спустя несколько лет я подала на раздел квартиры и по решению суда мне было присуждена 1/2 доля квартиры. Решение суда я не получала на руки поэтому проживаю без оформления. Бывший муж не стал платить за квартиру и накопился большой долг. Вопрос. Если я оформлю права собственности на 1/2 доли, то долг могут на меня повесить или могут с тех пор как я оформлю права собственности. Заранее спасибо.

Муж набрал кредитов в тайне от меня. Сумма долга сейчас больше 560000 р.В случае развода придется ли мне отдавать долг и квартира оформлена на мужа и дочь, если с ним что случится могут ли его часть квартиры забрать за долги?

У меня умер муж. От нашего брака есть несовершеннолетний ребенок. У мужа осталась квартира, купленная им до нашего брака. У меня квартира, купленная мною в браке, оформлена на меня. У мужа есть совершеннолетние дети от предыдущего брака. В процессе получения наследства выяснилось что предыдущий брак не был расторгнут. В результате наш брак могут признать не действительным.

1. Имеют ли право на наследство (моя квартира, купленная в браке) дети от первого брака? Какую?

2. Имеет ли право его первая (бывшая) жена на долю в моей квартире? Если да то какую?

Если у меня получится доказать что наш брак был реальным, какую часть в моей квартире могут получить его совершеннолетние дети от первого брака?

С уважением, Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В гражданском браке приобретена квартира оформлена на меня, я как собственник прописала гражданского мужа в квартиру. Через 2 года зарегистрировали брак. Имеет ли муж в случаи расторжении брака право на квартиру?

Квартира куплена в браке, оформлена на жену. В случае смерти мужа, дети от его первого брака могут претендовать на наследство (квартиру)?

У моего мужа со мной второй брак. Могут ли дети мужа от его первого брака претендовать на квартиру, которую мы купили во втором браке. Право собственности на эту квартиру оформлено на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение