Долгое молчание после возбуждения дела по обвинению в краже с банковской карты - что происходит?

• г. Санкт-Петербург

Я подозреваемая по 158 ч.3 (кража с банковской карты).

Дело возбудили поздно ночью, дежурный следователь начала меня опрашивать.

Когда я ей рассказала все как было и предоставила доказательства, она меня отпустила, отменила обыск и не назначила меру присечения.

На следующий день другой дежурный следователь между мной и потерпевшей стороной провела очную ставку. Очная ставка в показаниях не сошлись. Каждый стоял на своём.

Прошло 20 дней.

Никто не вызывает, звонила адвокату и спросила что за молчание, и он говорит возможно отказ по вашему обвинению... Скажите, пожалуйста, нормально ли такое долгое молчание?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Максим, нормально такое ожидание! Настаивайте на том, чтобы адвокат ознакомился с материалами дела, и общался со следователем, о прекращении дела.

Срок предварительного следствия 2 месяца.