Просрочка миграционной карты по уважительной причине - как избежать запрета на въезд

• г. Ханты-Мансийск

Просрочила миграционную карту на 40 дней, но по увожительной причине, не смогла выехать так как делала прикрываете беременности и оно пошло с осложнением, с последующим кровотечением и операцией, из за этого всего напроч забыла про сроки выезда, что можно сделать что бы не запретили въезд.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 26 Федерального закона " О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в, том числе, в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, — в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации. Обратитесь в миграционную с подтверждение Вашей ситуации (справки с медучреждения) и объясните ситуацию.