Количество дней дополнительного отпуска для работника, работающего по вахтовому методу на крайнем севере

• г. Сыктывкар

Работаю вахтовым методом на крайнем севере, проживаю в Удмуртии график месяц через месяц (график скользящий, не с 1 го по 31 е). Годовую норму часов вырабатываю. Подскажите, сколько дней дополнительного отпуска мне положено?

Ответы на вопрос (3):

Новая редакция Ст. 321 ТК РФ Кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней. Общая продолжительность ежегодных оплачиваемых отпусков работающим по совместительству устанавливается на общих основаниях.

Здравствуйте, Алексей Евгеньевич!

Согласно ст.302 ТК РФ, работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других районов:

Предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск в порядке и на условиях, которые предусмотрены для лиц, постоянно работающих:

- в районах Крайнего Севера, - 24 календарных дня;

- в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.

Согласно ст. 321 ТК РФ, общая продолжительность ежегодных оплачиваемых отпусков работающим по совместительству устанавливается на общих основаниях.