Может ли мать продать дом и выписать прописанных там родственников?

• г. Иркутск

Папа умер, мама вступила в наследство на дом. Из за здоровья дом собирается продать, но в нем прописаны были много лет папина сестра и две племянницы. Выписываться не хотят. Одна племянница купила квартиру с мужем, вторая снимает жильё, недавно родился ребёнок. Сможет Мама продать дом и выписать их?

Ответы на вопрос (3):

Продать может, выписать - нет.

Уважаемая Наталья! Да, мама может выселить в соответствии со ст.31 ЖК. Нужно грамотно составить иск. Лучше, если мама это сделает до продажи.

Наталья,

Почему не сможет выписать?! Сможет в судебном порядке.