Ограничение выхода военнослужащего из госпиталя на выходной день - нарушение прав или обоснованная мера?

• г. Ставрополь

Являюсь военнослужащим по контракту, прохожу в данный момент лечение в военном госпитале - не разрешают выходить в магазин за территорию госпитале даже в выходной день, хотя никаких учений в госпитале не проводится, режимов ЧС не введено, диагноз с которым лежу, не запрещает контакт с людьми (не инфекция и т.д). Дежурный врач, ссылается на то, что начальник приехать может и отругает. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, правомерно, порядок выхода определяется командиром части в данному случае начальником госпиталя.