Как выселить человека из неприватизированной квартиры и как быть вопросу наследования?

• г. Уфа

Как выселить человека из неприватизированной квартиры? Моя баушка живет в трехкомнатной квартире, где прописана она сама и дочь. Дочь (очень конфликтная женщина) с ней не проживает, не оплачивает ком расходы и вообще не участвует ни в жизни бабушки, ни в содержании квартиры. Она живет отдельно сосвоей семьей в трехкомнатной квартире. Но горит желанием унаследовать квартиру ни скем не делясь. У бабушки есть еще два сына. Один из них мой папа хотел прописаться с согласия бабушки и помочь с приватизацией (и материально, сбор документов и т.д.) Но его сестра не дала согласия на прописку и предложила моему отцу приватизировать квартиру на бабушку и на нее саму за свой счет.. А потом В случае смерти бабушки, бабушкину половину разделить еще на три части между ними и еще одним братом. Как быть моему отцу? Правомерны ли действия моей тети? Можно ли приватизировать квартиру только на бабушку.

Ответы на вопрос (2):

Пока дочь зарегистрирована там, приватизировать только на бабушку нельзя.

Обращайтесь к реальному адвокату/юристу и работайте над вопросом.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Как выселить человека из неприватизированной квартиры? Моя баушка живет в трехкомнатной квартире, где прописана она сама и дочь. Дочь (очень конфликтная женщина) с ней не проживает, не оплачивает ком расходы и вообще не участвует ни в жизни бабушки, ни в содержании квартиры. Она живет отдельно сосвоей семьей в трехкомнатной квартире. Но горит желанием унаследовать квартиру ни скем не делясь. У бабушки есть еще два сына. Один из них мой папа хотел прописаться с согласия бабушки и помочь с приватизацией (и материально, сбор документов и т.д.) Но его сестра не дала согласия на прописку и предложила моему отцу приватизировать квартиру на бабушку и на нее саму за свой счет.. А потом В случае смерти бабушки, бабушкину половину разделить еще на три части между ними и еще одним братом. Как быть моему отцу? Правомерны ли действия моей тети?

Как выселить из неприватизированной квартиры мою тетю, если она там не проживает, не оплачивает ком. услуги, не делает ремонт и вообще не участвует в содержании этой трехкомнатной квартиры. Ответственным квартиросъемщиком является моя бабушка (прописаны она и тетя). Появляется в квартире очень редко в пьяном виде, устраивает скандал, выгоняет бабушку. Хотя сама с мужем проживает в своей трешке, где не прописана. Получается в случае смерти бабушки квартира ей останется? У бабушки есть еще два сына. Приватизировать тетя квартиру не хочет сама. Также она много раз звонила отцу (угрожала, то предлагала заплатить ей половину стоимости квартиры) Предлагает моему отцу (сыну Бабушки) приватизировать на бабушку и нее (тетю) за свой счет. Папа и дядя не согласны с ней. Они хотят выселить ее и приватизировать квартиру только на бабушку. А в случае смерти бабушки разделить квартиру пополам. Возможно ли это? Или лучше приватизировать квартиру на троих (бабушку, папу, дядю? Выселять тетю собираются в судебном порядке.

Моя бабушка проживает в трехкомнатной квартире. Где прописана она сама и ее дочь. Квартира неприватизированная. Дочь с ней не проживает, не помогает, ком. счета не оплачивет. У нее есть справка, что она фактически не проживает в этой квартире. Как можно ее принудительно выписать из этой квартиры? Как приватизировать квартиру только на бабушкуКроме дочери, у бабушки есть еще два сына. Если квартира неприватизирована, кто будет иметь право на наследство в случае смерти бабушки?

У бабушки есть квартира, она её получила с работы, бабушка отдала квартиру своему сыну и его семье, сама бабушка уехала жить в деревню, но по мимо сына ещё есть дочь, то есть моя мама. Квартиру сыну отдала без документации, и много лет там сперва жил бабушкин сын с семьёй, потом он умер, умерла и бабушка хозяйка квартиры, умер бабушкин муж, но сына жена с детьми до сих пор живут в этой квартире, то есть семья этого сына которому бабушка отдала квартиру. Квартира не приватизирована, лицевой счёт оформлен на умершую бабушку, со стороны этой дамы которая там живёт прописано 7 человек, со стороны моей мамы, то есть хозяйки дочь, прописано 5 чел. Мы много лет там прописаны, но не живём, кварплату за прописку мы не плотили, которая там сейчас живёт всегда плотила она, кто считается наследником этой квартиры? На кого должен оформляться лицевой счёт?И если эта квартира получена с работы, можно ли её продать?

Как поступить в следующей ситуации:

У моей бабушки не приватизированная квартира. В ней прописаны 4 человека:-Отец (мой)-Его родная сестра-Дочь сестры-Бабушка (хозяйка)

У моей бабушки очень тяжелая болезнь. Моя тетя (сестра отца) хочет полностью отобрать квартиру себе и своей дочери. Как поступить моему отцу, что бы часть квартиры досталась ему. Сестра против всяких приватизаций и делить ничего добровольно не собирается.

В случае смерти бабушки, имеет ли право на квартиру мой двоюрдный брат (тоже бабушкин внук, он не прописан в квартире, и имеет свою). Завещания у бабушки нет. Спасибо.

Очень прошу ответить Вас на мой вопрос! У нас сложилась тяжела жилищная ситуация. У моей бабушки - квартира муниципальная (3-комн). У нее есть сын (моя дядя) и дочь (моя мама). В квартире бабушки прописаны она сама и ее сын (мой дядя). Моя мама выписалась из этой квартиры лет 20 назад и прописана по другому месту со своими детьми (мною и сестрой). Мой дядя в квартире бабушки также уже не проживает лет 20, живет в квартире своей жены с дочерью, из квартиры бабушки не выписан. Когда мне было 16 лет, мама предложила меня прописать в квартиру бабушки. Последняя согласилась, но дядя был против. Сейчас же мама и бабушка хотят приватизировать квартиру бабушки, поделить ее поровну между внучками (между мной и моей сестрой и между дочкой дяди), но сам дядя против, хочет, чтобы квартира досталась только ему и в дальнейшем планирует ее сдавать, хотя сейчас уже сдает 2 квартиры. Как нам приватизировать квартиру без согласия дяди? Может, через суд? Или разделить лицевые счета между бабушкой и дядей (а потом бабушка завещает свою долю внучкам, если это возможно). Пожалуйста, подскажите! У нас начинается квартирная война между родственниками!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда у моей бабушки умер муж (мой дедушка), ее заставили подписать дедушкину половину на дочь (т.е. мою маму) хотя ни мама ни бабушка этого делать не хотели, а бабушка хотела дедушкину половину оформить на себя. В связи с этим (моя бабушка пенсионерка ей 71 год) льготы на свою квартиру бабушка теперь получает только на половину, поскольку говорят что если бы вся квартира принадлежала бабушке тогда она получала полную льготу, а т.к половина квартиры принадлежит моей маме (хотя она в этой квартире не прописана и не проживает, у нее своя квартира) тогда бабушке положена льгота только на ту половину, которой владеет она. Подскажите, верно ли это, действительно моя бабушка должна получать только льготы на свою половину квартиры?

В двух комнатной квартире прописана бабушка-квартиросъёмщик и я с сыном. Квартира не приватизированна. На бабушкину половину квартиры претендует вторая дочь бабушки (моя тётя). Как поступить, чтобы в случае смерти бабушки, квартира не досталась тёте?

Моя бабушка проживала в своей, приватизированной на нее квартире, где я и моя мама были прописаны. Бабушка умерла, квартиру ни на кого не переписала. Моя мать не успела вступить в наследство потому, что сама заболела и умерла через два месяца после смерти бабушки. Мой отчим считает, что квартира моей бабушки теперь должна делиться на пополам с ним. Правомерно ли это? Буду очень благодарен за помощь по моему вопросу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение