Как выселить человека из неприватизированной квартиры и как быть вопросу наследования?

• г. Уфа

Как выселить человека из неприватизированной квартиры? Моя баушка живет в трехкомнатной квартире, где прописана она сама и дочь. Дочь (очень конфликтная женщина) с ней не проживает, не оплачивает ком расходы и вообще не участвует ни в жизни бабушки, ни в содержании квартиры. Она живет отдельно сосвоей семьей в трехкомнатной квартире. Но горит желанием унаследовать квартиру ни скем не делясь. У бабушки есть еще два сына. Один из них мой папа хотел прописаться с согласия бабушки и помочь с приватизацией (и материально, сбор документов и т.д.) Но его сестра не дала согласия на прописку и предложила моему отцу приватизировать квартиру на бабушку и на нее саму за свой счет.. А потом В случае смерти бабушки, бабушкину половину разделить еще на три части между ними и еще одним братом. Как быть моему отцу? Правомерны ли действия моей тети? Можно ли приватизировать квартиру только на бабушку.

Ответы на вопрос (2):

Пока дочь зарегистрирована там, приватизировать только на бабушку нельзя.

Обращайтесь к реальному адвокату/юристу и работайте над вопросом.

Всего доброго.