Сын призван в армию, однако из-за госпитализации его присяга отложена

• г. Пермь

Сына призвали в армию через 3 недели попал в госпиталь, а через неделю присяга, если не пройдёт присягу то считается что он в армии дни идут с момента отправки из дома,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии с п. 10 ст. 38 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" для граждан, не пребывающих в запасе и не имеющих воинских званий началом срока военной службы по призыву считается день присвоения воинского звания.