Могу ли я слушать музыку в общественном месте на полную громкость?
199₽ VIP

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (7):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Смотря в какое время суток. И что значит на полной. Вы должны слушать так чтобы не мешать другим, это в любом случае следует из ст. 304 ГК РФ.

А если слушаете еще и в ночное время, то могут привлечь к административной ответственности.

Здравствуйте, уважаемый Александр! Если не будете нарушать общественного порядка, то можете. Однако рядом могут быть собственники и арендаторы зданий и земельных участков, которые вправе требовать устранения препятствий в пользовании своим имуществом (ст.304 ГК РФ). Т.е. если Вы будете нарушать общественный порядок, то не можете слушать на полную громкость. В этом случае могут вызывать полицию, чтобы Вы прекращали нарушать права граждан. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Все завесит от обстоятельств, при которых вы слушаете музыку, времени суток, места и громкости музыки.

Закон Алтайского края от 6 декабря 2017 года № 95-ЗС "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Алтайского края"

Не допускается нарушение тишины и покоя граждан на следующих объектах:

1) квартиры и помещения общего пользования в многоквартирных домах, жилые дома, жилые помещения и помещения общего пользования в общежитиях;

2) придомовые территории, в том числе внутридворовые проезды, детские, спортивные, игровые площадки на территории жилых микрорайонов и групп жилых домов;

3) помещения и территории образовательных, медицинских организаций, а также организаций, оказывающих социальные, реабилитационные, санаторно-курортные услуги, услуги по временному размещению и (или) обеспечению временного пребывания граждан;

4) территории, располагающиеся ближе пятидесяти метров от объектов, указанных в пункте 1 и 3 настоящей статьи;

5) территории садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

Смотря какая громкость. Если слишком громко, то не можете. Так как могут привлечь Вас к административной ответственности. Также важно где, в каком месте Вы слушаете.

Можешь, если твой музон не превышает вот такие нормы.

Санитарные нормы СН 2.2.4/2.1.8.562-96 "Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки" (утв. постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 31 октября 1996 г. N 36)

Санитарные нормы СН 2.2.4/2.1.8.562-96

"Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки"

(утв. постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 31 октября 1996 г. N 36)

4. Классификация шумов, воздействующих на человека

4.1. По характеру спектра шума выделяют:

- широкополосный шум с непрерывным спектром шириной более 1 октавы;

- тональный шум, в спектре которого имеются выраженные тоны. Тональный характер шума для практических целей устанавливается измерением в 1/3 октавных полосах частот по превышению уровня в одной полосе над соседними не менее чем на 10 дБ.

4.2. По временным характеристикам шума выделяют:

- постоянный шум, уровень звука которого за 8-часовой рабочий день или за время измерения в помещениях жилых и общественных зданий, на территории жилой застройки изменяется во времени не более чем на 5 дБА при измерениях на временной характеристике шумомера "медленно";

- непостоянный шум, уровень которого за 8-часовой рабочий день, рабочую смену или во время измерения в помещениях жилых и общественных зданий, на территории жилой застройки изменяется во времени более чем на 5 дБА при измерениях на временной характеристике шумомера "медленно".

4.3. Непостоянные шумы подразделяют на:

- колеблющийся во времени шум, уровень звука которого непрерывно изменяется во времени;

- прерывистый шум, уровень звука которого ступенчато изменяется (на 5 дБА и более), причем длительность интервалов, в течение которых уровень остается постоянным, составляет 1 с и более;

- импульсный шум, состоящий из одного или нескольких звуковых сигналов, каждый длительностью менее 1 с, при этом уровни звука в дБАI и дБА, измеренные соответственно на временных характеристиках "импульс" и "медленно", отличаются не менее чем на 7 дБ.