Сложности оформления завещания на третью долю квартиры из-за наложенного ареста - узнаем, как это может повлиять на исполнительное производство

• г. Новосибирск

Квартира в трех долях, два дольщика хотят оформить завещание на третьего. Но у третьего наложен арест приставом на регистрационные меры по квартире. За исполнительное производство, с з/п списывают 50%. не помешает эта ситуация?

Ответы на вопрос (1):

Если арест наложен только на долю должника, то проблем быть не должно.

Если на всю квартиру, тогда снимайте арест для регистрации права. Но для составления завещания арест не является препятствием, завещание вступит в силу только после смерти наследодателей.