Иск против ООО - Как привлечь учредителя и директора в качестве ответчиков в связи с не возвращенными деньгами по договору займа

• г. Владивосток

Ответчик по иску ООО, которое не занимается деятельностью как привлечь в качестве ответчиков учредителя и директора ООО работавшего по найму по договору займа ООО получило деньги, не возвратило не установлено кто получил и куда потрачены деньги.

Ответы на вопрос (3):

Пишите ходатайство соответствующее в суд.

Наталья, в рамках искового производства не привлечь. Возможно привлечь этих лиц к субсидиарной ответственности в рамках банкротного дела, по правилам, установленным ФЗ "О несостояельности (банкротстве)".

Тут возможно только субсидиарная ответственность. Можно и гражданском процессе добиться.