Имеет ли право второй собственник имущества. Заложить вторую долю в банк бес согласия первого?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Имеет полное право.

А имеет ли право первый собственник потребовать от второго. Компенсацию за неоплату комуслуг жилищную плату электро энергию и капитальный ремонт плюс его содержание и питание. И будет ли это учитывался при залоге в банк?

Имеет право потребовать, не будет это банком учитываться.