Отец является собственник квартиры я прописан с ним он хочет заложить квартиру в банк имеет он право без моего согласия.

• г. Барнаул

Отец является собственник квартиры я прописан с ним он хочет заложить квартиру в банк имеет он право без моего согласия.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ну если он является собственником данной квартиры, то конечно же он имеет право распоряжаться квартирой по своему усмотрению.

Здравствуйте. Да собственник квартиры имеет право свою квартиру продат, заложит,\ъ подаритъ. Если толко нет ограничений. Например за вами сохраняется право пожизненного проживания (Например инвалид, сирота).

Имеет, никаких правовых препятствий в данном случае нет поскольку в соответствии со ч. 2. ст. 209 ГК РФ-

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.