Какие нормативные документы должны учитывать УК при ремонте балкона?

• г. Усинск

Собрались ремонтировать балкон, на балконе обнаружились сквозные щели между плитами.. Позвонив в УК, сказали что балкон частная собственность и швы они не должны там заделывать... Сама понимаю, что балконная плита фасад сдаётся и считается общей собственностью... но указать нормативные документы не могу... На какой закон указать УК?

Ответы на вопрос (1):

На ст.36 ЖК РФ.

Плита балконная - общее имущество МКД.