Как решить спор о пользовании земельным участком с соседями?

• г. Москва

Вопрос земельный.

Добрый день дорогие юристы. Вопрос сложный, на одном участке живут две семьи.. Участок разделён по документам пополам, на нашей части стоит строение, когда оформляли бумаги оно уже было и по документам написано что участок наш, а строение их. Так вот вопрос такой, можно ли добиться как-то может через суд оплату (аренду) за этот участок, просто обидно что участок наш, а по факту где стоит строение мы землёй пользоваться не можем. Или в данном случае проще допится сноса строения?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете добиться оплаты за аренду.