Умер свекр, оставив наследство - как пройти процесс и начать раздел имущества, включая землю, находящуюся в собственности супруги?

• г. Калуга

Умер свекр. В собственности земля, соседствующая с нашим домом. Расписался за год до смерти с женщиной. Есть сын и внук. Как пройдет вступление в наследство и с чего начать. Документы на землю у нынешней супруги.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! А внук - это ребенок сына?