Какие должностные лица имеют право составить протокол по 6.35 КоАП рф.

• г. Волгоград

Какие должностные лица и какой надзор имеют право составить протокол по 6.35 коап рф и 8.2?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 23.13 КоАП РФ протокол по данной статье составляют органы, осуществляющие федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор.

В соответствии с п. 3 Положения о государственном санитарно-эпидемиологическом надзоре утвержденного Постановлением Правительства РФ от 05.06.2013 N 476"О вопросах государственного контроля (надзора) и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации" -

Государственный надзор осуществляют следующие органы государственного надзора:

а) Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и ее территориальные органы, за исключением государственного надзора;

б) Федеральное медико-биологическое агентство и его территориальные органы - в организациях отдельных отраслей промышленности с особо опасными условиями труда и на отдельных территориях Российской Федерации по перечню, утверждаемому Правительством Российской Федерации;

в) структурные подразделения Министерства обороны Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации, Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, Федеральной службы охраны Российской Федерации, Федеральной службы исполнения наказаний, Главного управления специальных программ Президента Российской Федерации и Управления делами Президента Российской Федерации соответственно в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, на объектах обороны и оборонного производства, безопасности, внутренних дел и иного специального назначения в пределах своей компетенции.