Продавец установил гарантийный срок заранее - можно ли вернуть или обменять товар?

• г. Красноярск

Приобретен сотовый телефон 11.06.19. Гарантия в договоре указана до 02.07.19 После указанного гарантией срока выходит из строя деталь передачи данных. Тоесть телефон не принимает звонки и с него позвонить невозможно. Общаться можно только через интернет. Вопрос. Правомерно ли продавец установил гарантийный срок? Можем ли мы сдать или обменять товар?

Ответы на вопрос (1):

Такой короткий гар срок нельзя устанаылвать ни при каких обстоятествах. Думаю. Что это опечатка.. ошибка. Зайтилк на сайт изготовителя. И посмотрите какой гар срок они дают. Уверена что не меньше 1 года. Лалее. Напишите изгототовителю претензию на сайте. И еще продавцу письменно в 2 экз. с требованием исправить ошилку вигар сроке. И сдать продавцу телефон в ремонт. Потому что этотехнич. Сложгный товар и вы имеетк права толтко на ремонт.

См.ст.18 закона о зпп. готова ответить на все последующие ваши вопросы. А они будут.