Проблема с учётом жилого дома и земельного участка - что делать?

• г. Иркутск

Такая ситуация год газад купили дом 3 собственника я и двое детей в долевых сегодня зашла на сайт налоговой а там написанно жилой дом снят с уч та земельный участок снят с уч та почему так И что теперь делать Все документы имеются о том что мы собственники.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в Росреестр (напрямую, через сайт или через МФЦ) и запросить выписку из ЕГРН на дом и выписку из ЕГРН на земельный участок. Там указано, кто владелец. В ФНС могут быть противоречивые сведения.

Спросить
Пожаловаться

Дом находиться в собственности у одного собственника, а земля оформлена на другого. (собственник земельного участка умер). Надо собственнику дома оформить земельный участок. Причем собственник дома покупал этот дом у собственника земельного участка, но почему то дом купил сразу а землю не успел купить.

Дом находиться в собственности у трёх собственников, а земля оформлена на другого. (собственник земельного участка умер). Надо собственникам дома оформить земельный участок. Причем собственники дома покупали этот дом у собственника земельного участка, но почему то дом купили сразу а землю не успели купить.

Купили жилой дом у собственника, ему он принадлежал на праве наследования. Хотели оформить земельный участок в собственность, оказалось, земля была оформлена в собственность еще в 90 е годы, родители моего продавца купили только жилой дом, а земля осталась на прежних собственнике. ТОТ СОБСТВЕННИК УЖЕ УМЕР. Как быть?

У меня такая ситуация, в квартире 3 долевых собственника, один собственник на которого оформлена квартира поменял замки от входной двери и поставил замки на межкомнатные двери, двум другим долевым собственникам (которые там прописаны), но временно не жили, ключи от квартиры и от комнат не даёт и жить туда не пускает, под предлогом того, что сейчас там идёт ремонт. Что делать? Все документы на квартиру и свидетельства о долевой собственности других долевых собственников забрала и не отдаёт. Имеют ли два других долевых собственника потребовать доступ к любым документам на квартиру?

Есть земельный участок у которого три собственника, т.е участок поделен вдоль на три полоски и у каждого есть собственник, постройки там нет. Я являюсь собсивенником другого участка, продолжение этого (который поделён на 3 собственника). Собственники предложили мне продать свои доли сразу. Мы согласовали, что оплата сначала одному собственнику, а оплата за остальные участки в течении двух лет. Как выгоднее продать участки сразу все вместе или каждый по отдельности? Дело в том, что собственники теперь говорят, что продавать все вместе участки дороже. Надо по отдельности. Это действительно так или нет?

Два долевых собственника дома с землёй. может ли один собственник приглашать гостей без согласия другого, что делать второму собственнику если он против нахождения посторонних?

Что делать два дома на одном участке, на одном номере, разные собственники. В росреестре запись один дом состоящий из двух квартир и один собственник, земельный участок тоже принадлежит одному собственнику. Один собственник решил продать свой дом, но не может. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Снимаем квартиру у собственника, договор заключён на 11 месяцев, каджый год.

Снимаем с 2013 года, но собственник налоги не платила..

Пришло письмо с налоговой о том, что собственник должна оплатить налоги за предыдущие года, а за 2015 год подать деклорацию.

Скажите, что можно сделать в этой ситуации?

Какое может быть наказание собственнику, и какой грозит штраф?

Если собственник отписал долевые на 4 человек включая собственника, можно ли анулировать эти долевые. Т.е обратно вернуть все доли собственнику?

Ранее был куплен дом, обратилась в администрацию, для оформления земельного участка в собственность, и мне сообщили что участок в собственности. Оказалось, что собственники продавшие мне дом, приобретая его у прежнего собственника оформили сделку только на жилой дом, земельный участок остался на прежнем собственнике.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение