Проблема с учётом жилого дома и земельного участка - что делать?

• г. Иркутск

Такая ситуация год газад купили дом 3 собственника я и двое детей в долевых сегодня зашла на сайт налоговой а там написанно жилой дом снят с уч та земельный участок снят с уч та почему так И что теперь делать Все документы имеются о том что мы собственники.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в Росреестр (напрямую, через сайт или через МФЦ) и запросить выписку из ЕГРН на дом и выписку из ЕГРН на земельный участок. Там указано, кто владелец. В ФНС могут быть противоречивые сведения.