может ли работодатель требовать с работника объяснительную по факту получения травмы на рабочем месте.

• г. Саратов

Может ли работодатель требовать с работника объяснительную по факту получения травмы на рабочем месте.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Татьяна, в такой ситуации, конечно может, работодателю отвечать по закону, за травму полученную на его производстве! Поэтому требование вполне законно!