Соотношение Технического Задания и Сметы по контракту по 44 Федеральному Закону - кратность выполнения работ и права Заказчика

• г. Москва

Контракта по 44 Фдеральному Закону выиграли аукцион на выполнения работ и услуг по уборке территории. Работы выполняли в соответствии с кратностью по смете, но Заказчик потребовал выполнять работы каждый день, в выходные и праздничные дни, ссылаясь на Техническое Задание. В смете кратность работ на выполнение в месяц, допустим подметания, 20 раз, а по факту сотрудник работает каждый день, без выходных, 30/31 раз в месяц. Оплату проводят по кратности в смете, т.е. за 20 раз подметания. Просим Вам разъяснить данную ситуацию. Заказчик ссылается на Техническое Задание, как неотъемлемая часть контракта, но оплачивают работы по Смете, и Смета тоже неотъемлемая часть контракта. Как быть если Техническое Задание не соответствует Смете? Можно ли подать жалобу в ФАС? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да нет, график все равно нельзя нарушать, а можете прислать контракт, а лучше позвонить.