Как проверить достоверность заявления о состоянии семейного положения при продаже квартиры?

• г. Москва

Продавец при продаже квартиры предоставил нотариально заверенную копию заявления, что он не состоит в браке, но нотариус заверяет только достоверность подписи и, что подписал именно этот человек, а то что он не состоит в браке я так понимаю нет. Как это проверить?

Ответы на вопрос (1):

Лично Вы проверить это не сможете. И нотариус не устанавливает этот факт, он лишь удостоверяет подпись.

При совершении сделки купли-продажи стандартно продавец пишет заявление о том, что не состоит в браке.

Это согласие необходимо для того, чтобы в случае спора было доказательство Вашей добросовестности.