Влияет ли выбор места для получения постоянного жилья при увольнении в запас на возможность поднайма в другом городе?

• г. Нефтеюганск

Влияет ли выбор места для получения постоянного жилья при увольнении в запас, на получение поднаема в другом городе пока ждёшь получения постоянного жилья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет не влияет, так как в законе не определено что военнослужащий обязан ждать постоянное жилье по бывшему месту военной службы.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий ушёл на пенсию, выбрал место жительства и получение постоянного жилья город Москва, пока жильем не обеспечен я могу прописаться в военкомате для получения поднаема жилья.

В 2007 г. уволен в звании подполконика в запас, по орг-штатным мероприятиям. Состою в очереди на получение ГЖС. До увольнения жильем не обеспечивался, состоял в очереди на получение жилья в военном комиссариате Республики Мордовия. Получал компенсацию за поднаем жилья. Положена ли мне компенсация за поднаем жилья в данный момент до получения ГЖС?

Могу ли я оформить договор коммерческого найма жилья со своим отцом, для получения поднаема? Не будет ли последствий при получении постоянного жилья? Отец - единственный собственник жилья, дал согласие на оформление временной регистрации на 6 месяцев.

Вопрос по получению жилья по увольнению по окончании контракта. Подполковник, 23 года выслуги. Обеспечен муниципальным жильем 56 кв.м. на 4-х членов семьи. Жилье по предыдущему месту службы. Перевелся служить в другой город. Стою в базе данных на получение жилья по новому месту службы. Положено ли мне жилье после увольнения по окончанию контракта?

Каким образом оформляется военнослужащим при увольнении с военной службы по достижению предельного возраста выбор постоянного места жительства, отличающегося от места дисклокации войсковой части, и каким образом осуществляется постановка его в очередь на получение жилого помещения в избранном месте постоянного жительства?

Я подполковник запаса, уволился по О.Ш.М. в 2009 г. без получения жилой площади, с сохранением в очереди на получение жилья. Вопрос: положено ли мне получение компенсации за поднаем жилья.

Необходимо ли сдать жилье, находящееся в социальном найме, военнослужащему, прибывшему к новому месту службы для подачи документов на получение постоянного жилья по новому месту службы, если в нем проживает его семья и другого жилья нет, или жилье сдается при получении или покупке жилья по новому месту службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как влияет постоянная прописка членов семьи военнослужащего у родственников на получение жилья при увольнении в запас с полной выслугой лет. В собственности жилья нет, долевых участий нет.

Я полковник запаса, (выслуга-26,5 календар. 32 общая) уволен по окончании срока контракта (в 2004 году). Жилье во время службы получил служебное. В очереди на получение жиля в РУЖО не состою. Они сказали, что пенсионерами не занимаются. По окончании срока контракта писал рапорт об увольнении с припиской что обеспечен служебным жильем. Постянного жилья нет. Супруга тоже военный пенсинер со стажем более 20 лет. Возможно ли расслужебить жилье? Или может быть есть другой способ получения постоянного жилья. С уважением Павел Иванович.

Пришло извещение на получение жилья по избранному после увольнения в запас месту жительства в г. СПб, но документы оформлял в г. Петрозаводск. Что делать? Саму бумагу еще не получал. Извещение на получения жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение