Проблемы после покупки квартиры - долги за ремонт и ЖКХ, отсутствие выписки продавца и скрытая информация о втором лицевом счете. Как действовать?

• г. Нижний Новгород

Купили квартиру, после нотариальной сделки выяснилось, что по квартире имеется значительные долги за кап. Ремонт и ЖКХ и по прошествии двух месяцев продавец так и не выписывается так как уехал в другую область. Все эти пункты были прописаны в нотариальном договоре купли продажи, что нет долгов и обязуется выписаться в течение двух недель. По оплате Квартиры продавец скрыл информацию о существовании второго лицевого счёта по которому и числится этот долг. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Долги за кап. ремонт лягут на вас, их придется заплатить, потом можете взыскать убытки с прошлого собственника. Долги за ЖКХ по идее лежат на прошлых собственниках, к вам они отношения не имеют. Вы писать можете его через суд. А так смотря, что вы хотите вообще сделать в этой ситуации.