Нужно ли платить за центральное водоснабжение на приобретеном участке ИЖС - юридический аспект и регуляция

• г. Москва

Приобрели участок земли под ИЖС, к которому изначально ни какие коммуникации не были проведены компанией-продавцом, свет подвели, но сейчас стоит вопрос о центральном водоснабжении, компания у которой был куплен участок готовит проект по водоснабжению, но требуют оплату с каждого владельца з/у, законно ли такое требование и каким нормативным актом это регламентируется?... на данном этапе труба водоснабжения положит по границе земель компании (участки при этом проданы не все)

Ответы на вопрос (3):

Банально, но Вы все-таки должны были выяснить все эти обстоятельства до сделки...

Изучите внимательно договор купли-продажи. А также условия водоснабжения в данном районе.

Должны быть нормативные акты (постановления) районного значения.

Если не брали обязательства на себя такие, то требовать это без оплаты нельзя.

На сколько в принципе законно требовать оплату за проведение вне з/участка?