Продажа дома с двумя собственниками - спор о распределении денежных средств и риск невыплаты второму собственнику

• г. Екатеринбург

Продали дом два собственника в равных долях, сделка состоялась, денежные перечисления за дом пойдут только одному собственнику, и уже он отдаст половину второму, но первый собственник сейчас начинает торговаться, мол больше в этот дом вложил и имеет право на большую часть суммы, законно ли это уже после совершения сделки? И есть ли риск, что первый собственник получив на свой счёт деньги за дом, их не отдаст второму? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если сумма за продажу доли второго собственника не оговорена в договоре, то данный вопрос решается обоюдно или через суд.

Елена в договоре вы должны были указать кто сколько получит при продажи, если нет такой оговорки, то это основание для спора.