Я (жена) не работаю, учусь на дневном отделении в институте, получаю 2 пособия одно-региональное, другое-федеральное.

• г. Санкт-Петербург

Я (жена) не работаю, учусь на дневном отделении в институте, получаю 2 пособия одно-региональное, другое-федеральное. Я в курсе, что по трудовому кодексу этот отпуск может взять отец и бабушка, дедушка, но работодатель говорит, что отпуск они дать не могут, т.к я не рабоаю! Правомерен ли ответ работодателя? Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Да, может, таким правом могут также воспользоваться бабушка или дедушка