Фиктивные документы в гражданском суде - как выявить подделку и сделать заявление в полицию?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, в гражданском суде по делу истцом были поданы фиктивные документы (в качестве доказательств сделан договор, которого в реальности точно не было). Суд не обратил на это внимание, хотя с нашей стороны было обращено внимание на этот факт. Решение вынесли не в нашу пользу. Каким образом теперь можно заявить о подделке документов? Заявление в полицию? И что там должно быть указано?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пишите заявление в полицию, есть статья за фальсификацию. Озаглавте заявление: ЗАЯВЛЕНИЕ в полицию о признаках преступления предусмотренного ст. ст. 303, 327 Уголовного кодекса Российской Федерации по факту фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле, или его представителем, предоставления заведомо подложного документа в материалы гражданского дела №

Если полиция выяснить что договора не было это будет основанием для пересмотра.