Возврат денежных средств за несоблюдение сроков поставки плитки - без расписок и дополнительных документов могут ли продавцы потребовать доплату?

• г. Санкт-Петербург

Купил плитку (оплата была 100%). Сроки поставки продавец не выдержал. Настоял на том, чтобы вернули всю сумму сразу. Вернули, но никаких расписок они сменя не взяли, единственное я им вернул договор и чеки. Сам тоже ничего не подписывал. Могут ли они в отношении меня, что то затребывать?

Ответы на вопрос (1):

Если есть свидетели, то это хорошо. Если нет, то теоретически они могут потребовать с вас оплату, т.к. Вы отдали чеки (если только оплата не была по безналу).

Обратитесь в магазин за письменным подтверждением расторжения сделки купли-продажи, если есть опасения.