Совместительство директора госавтотранспортного предприятия с ролью учредителя и директора частной автошколы - допустимое сочетание или нарушение закона?

• г. Красноярск

Может ли директор государственного авто транспортного предприятия работать по совместительству директором частной автошколы, являясь её учредителем?

Ответы на вопрос (1):

Может с соблюдением норм ст. 276 ТК РФ - руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).