Замужем второй раз, двое детей от первого брака (у меня и детей разные фамилии), один ребёнок инвалид детства.

• г. Таганрог

Замужем второй раз, двое детей от первого брака (у меня и детей разные фамилии), один ребёнок инвалид детства. Необходимы поездки в г.Москва для проведения операций по зрению. Еду поездом из г.Таганрог (Россия) в г.Москва (Россия) транзитом по Украине (мне удобны место прибытия поезда и время, т.к. в г.Москва нет никого знакомых). БМ говорит, что не разрешит мне поездки. В связи с чем вопросы:1)т. к. я и ребёнок граждане России и едем по территории России (транзит через Украину) требуется ли разрешение БМ?;2)могут ли меня насильно высадить и требовать, чтобы БМ прислал доверенность по факсу?;3)может ли БМ запретить (через миграционную службу) въезд транзитом на территорию Украины?

Ответы на вопрос (1):

Для выезда из России ребенка с матерью согласие отца не нужно