Опубликована информация о возбуждении уголовного дела против меня - возможность привлечения к ответственности и пути обращения

• г. Кострома

Информация о возбуждении против меня уголовного дела с указанием ФИО, даты рождения, даты открытия, статьи и номера дела была опубликована неизвестным в сети интернет. Он (или она) в своем сообщении указали, что информация получена из базы регионального УМВД. Можно ли привлечь к ответственности этого человека? Куда обращаться? Нужно ли инициировать проверку Роскомнадзора, Прокуратуры, МВД?

Ответы на вопрос (1):

Можете написать жалобу на данного человека.