Хотим вернуть матрас, изготовленный под заказ, 14 дней не прошло, возможно ли это?

• г. Киров

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с законом РФ «О защите прав потребителей» в течение 14 дней со дня покупки Вы можете обменять товар надлежащего качества, не бывший в употреблении.

Вы вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара, в течение 7 дней, не считая день покупки.

Возврат товара возможен в случае, если сохранены его товарный вид, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки.

Добрый вечер Елена. Если Ваш матрас был изготовлен по Вашему заказу и имеет характеристики (например размерность, толщину и пр) отличающие его от общего товарного ряда и он надлежащего качества, отказать от него и вернуть в магазин Вы не можете (конечно если продавец не согласиться пойти Вам на встречу).

ст. 26.1. Закона о защите прав потребителей

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.